Home Uncategorized হঠাৎ শা’রীরিক মি’লন ব’ন্ধ করলে মেয়েদের যা হয়, সকল ছেলেদের জা’না উচিৎ
Uncategorized - August 18, 2022

হঠাৎ শা’রীরিক মি’লন ব’ন্ধ করলে মেয়েদের যা হয়, সকল ছেলেদের জা’না উচিৎ

হ’ঠাৎ শা’রী’রিক মি’লন ব’ন্ধ করলে মেয়েদের যা হয়, সকল ছেলেদের জা’না উচিৎ স্বামী-বি’য়োগ, বিবাহ-বি’চ্ছেদ, বা অন্য শহরে চাকরি, এধ’রনের নানাবিধ কারণে মি`লন’তা হা’রিয়ে যেতে পারে না’রীর থেকে। এতে অনেক সময় ক্ষ’তিগ্র’স্থ হয় না’রী শ’রীর।

মা’নসিক দিক থেকে সু’খ ও শা’ন্তি চলে যায়। অনেক দেখা দেয়। তবে কিছু ক্ষেত্রে ভালোও হয়। ভালো-ম’ন্দ মিলিয়ে স’হবা’স ব’ন্ধ হওয়ার কারণে কী কী আসে জে’নে নিন আগের চেয়ে অনেক বেশি উ’তলা করে তোলে: আম’রা সবাই জানি, মি’লন

হ’তাশা, হাঁ’হুতাশ মে’টাতে সাহায্য করে। কিন্তু কোনও অ’জ্ঞাত কারণে যদি না’রীর জীবনে স’হবা’সের চ্যা’প্টার ব’ন্ধ হয়ে যায়, তবে মা’নসিক তৈরি হতে পারে। কথায় কথায় মন খা’রাপ, কিছু ভালো না লা’গা, কারণে অকারণে অ’তিরিক্ত রা’গ জ’ন্মাতে শুরু হতে পারে। মানুষের স’ঙ্গে দু’র্ব্য’বহার ক’রতেও শুরু করে দিতে পারেন সেই না’রী। স্ক’টিশ গবেষকদের পরীক্ষায় জা’না যায়,

স’হবাস ব’ন্ধ হয়ে গেছে এমন ম’হিলাদের নাকি লোকের স’ঙ্গে কথা বলতেও অ’সুবিধে হয়। এর কারণ, স’হবা’স করার সময় থেকে যে ফি’ল গু’ড কে’মিক্যাল এ’ন্ডোর্ফিন ও অ’ক্সিটোসিন নিঃ’সরিত হয়, তা ব’ন্ধ হয়ে যাওয়া। ই’উরিনারি ট্র্যা’ক্ট ই’নফে’কশন

হওয়ার সম্ভাবনা কমে যায়: স’ঙ্গ’মের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মূ’ত্র’নালীতে সং’ক্রমণ হতে পারে। প্র’স্রাবের সময় জ্বা’লায’ন্ত্রণা শুরু হতে পারে তখন। কিন্তু স’হবাস করা ব’ন্ধ হয়ে গেলে ই’উরিনারি ট্র্যা’ক্ট স’ম্ভাবনা অনেকটাই কমে যায়। স’র্দি কা’শি প্র’তিরো’ধ ক্ষ’মতা

কমে যায়: মি’লন- করলে শ’রীরে রো’গ- জী’বাণুর প্র’বেশ ক’ষ্টকর হয়ে ওঠে। আরও পড়ুনঃ দাঁতে সবার কমবেশি হলুদ বা বাদামি খ’নিজ পদার্থের প্র’লেপ দেখা যায়। এটাকে ইংরেজিতে টার্টার বলে। যাকে দাঁতে পা’থর প’ড়া হিসেবে চিনি। নিয়মিত পরিষ্কার না করলে এই টার্টার ক্রমশ বাড়তে থাকে। যা দাঁতের পি’রিওডো’নটাইটিসের কারণ। পিরিওডোনটাইটিস কী পিরিওডোনটাইটিস

হলে দাঁতের মা’ড়ির টি’স্যুতে প্র’দাহ হয়। ফলে মা’ড়ি সং’কোচিত হয়ে অকালে দাঁত পড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা থাকে। এ স’মস্যা এড়াতে প্রয়োজন নিয়মিত দাঁতে জমা টার্টার পরিষ্কার করা। টার্টার দূর করার প্রথম সমাধান হলো ডেন্টিস্ট। তবে আপনি চাইলে

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.